Через девять месяцев после начала программы «Под звездой Богородицы», участники крестного хода Владивосток, Якутск-Москва вошли в город Тюмень, преодолев более 7428 километров. Вместе с крестоходцами в Тюмень прибыли православные святыни, предоставленные для участия в программе. Программа проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и посвящена воссоединению Русской Православной Церкви, которое, по словам Предстоятеля РПЦ, является событием, «поистине всенародного, исторического масштаба».
Не печалься, что Господь попустил тебе болезнь. Вспомни, что Он попускал более тяжкие болезни тем, кто лучше тебя.
Представь себе кусок железа, забытый кузнецом и годами лежавший в углу кузницы. В конце концов железо станет просить кузнеца взять его в работу. Тогда кузнец быстро поднимет его, бросит в огонь и, когда оно раскалится, положит на наковальню. Будет ли железо печалиться?
Так и твоя болезнь к радости, а не к печали. Ибо ты молился, чтобы Господь сделал тебя лучше. И Он, как кузнец железо, взял тебя в работу и начал закаливать и ковать. Брат, Господь взял тебя в работу! Радуйся, ржавое железо, забытое кузнецом!