7 сентября 2012 г. Неделя с 10 по 16 сентября объявлена в Тюмени Неделей трезвости. Такое решение было принято на заседании координационного совета церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области. В рамках мероприятий, приуроченных к первому областному Дню трезвости, будут организованы посты трезвости, в которых силами активистов-трезвенников предполагается распространение материалов, призывающих жителей области к трезвому образу жизни. В городе Тюмени они разместятся по следующим адресам:
Цветочный бульвар, напротив ЦУМа (11 сентября с 12:00 до 15:00);
ул. Моторостроителей, 4-а (территория напротив ТЦ «Восточный») (11 сентября с 15:00 до 18:00);
ул. Малышева, 26, территория напротив ДК «Торфяник» (13 сентября с 17:00 до 19:00);
Цветочный бульвар, напротив ЦУМа, во время проведения концерта «Общее дело» (15 сентября с 13:00 до 15:00).
Кроме того 15 сентября с 15:00 до 17:00 состоится пробежка «За трезвость!», которая пройдет от Цветочного бульвара (площадь у цирка) по ул. Республики до площади у Поклонного креста (р-н пешеходного моста).
За более подробной информацией обращаться по телефону: 89123977790 (Сергей Николаевич Басманов, председатель общества «Трезвость и трезвение» г. Тюмени).
Пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии |