26 октября 2009 г. Осенний выпуск журнала посвящен такой христианской добродетели, как патриотизм, любовь к родному краю, месту, где ты родился и получил воспитание. «В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки» - эти слова известного писателя Т. Г. Шевченко вынесены эпиграфом к номеру.
«“Родник” для молодого поколения», «И.А. Ильин. О Родине», «Служение трудом: крестьянский крест в России», «О творчестве Исаака Левитана: чувствовать бесконечную красоту окружающего», «Ялуторовск: к 350-летию города» - все перечисленные материалы объединяет общая тема - это рассказ о родном крае, его красотах, истории и нынешней жизни.
«Соработничество Церкви и власти приносит добрые плоды», «Святитель Иоанн (Максимович), митрополит Тобольский и всея Сибири. Как узнать волю Господню», «Церковь Христова» - затрагивают тему церковной жизни и проблем духовного развития личности.
Редакция журнала искренне надеется на то, что этот выпуск будет интересен всем, в том числе и молодым православным христианам. Ведь в наше непростое время так немного говорится о родном отечестве с такой любовью и глубиной.
сотрудник Издательско-информационного отдела
Добрынин Андрей |