Жизнь - священный дар!

22 ноября 2017 г.

По благословлению отца Ростислава Петрова, председателя епархиальной Комиссии по защите семьи, материнства и детства, 16 и 17 ноября в храме святителя Николая Чудотворца г. Тюмени прошел семинар «Жизнь - священный дар». Семинар проводила Палий Валентина Александровна – психолог доабортного консультирования центра защиты материнства «Покров», психолог храма святителя Николая. Тема очень актуальная и важная для каждого из нас.

Не все знают о том, что в городе Тюмени есть Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров». С июля 2013 года Центр является участником Всероссийской программы «Святость материнства». Деятельность Центра направлена на сохранение и защиту традиционной семьи и семейных ценностей, на утверждение естественного права каждого человека на жизнь с момента зачатия, на предоставление достоверной информации о проблемах семьи, материнства и детства, осмысление и решение которых является важнейшим условием сохранения и успешного развития нашего общества и демографической безопасности государства.

Аборт – одно из самых бесчеловечных явлений современного мира. Нет более тяжелого преступления, чем насильственное прерывание жизни крохотного, беззащитного существа-ребенка, который должен был родиться.

Тем не менее миллионы наших граждан участвуют в этом беспрецедентно жестоком деянии. Почему? Потому что, как мы допускаем, большинство из них просто не знают и не осознают до конца, что аборт - убийство, что жизнь человека начинается с зачатия. Далеко не каждая женщина, идущая на аборт, представляет, каковы психические, психологические и физиологические последствия этой изуверской процедуры. Многие женщины и мужчины не представляют, как аборт может повлиять на отношения с супругом и близкими людьми, на дальнейшую жизнь их, и их детей, внуков. По этой причине, сегодня многие семьи разрушаются.

Эти вопросы рассматривались на семинаре. Просматривались фильмы. Участникам семинара были предоставлены журналы, диски с фильмами, брошюры по данной теме.

«Самым верным доказательством того, что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым». Эта фраза известного итальянского юриста 19 века Рафаэля Баллестрини сегодня уже многим знакома. Да, как это ни прискорбно, мы являемся этим народом. Можно ли принять, можно ли с этим согласиться, с этим позорным для нашей любимой Отчизны? Да не будет так! Не будьте равнодушны к судьбе нашей многострадальной Родины.

Господи, помилуй и спаси нас грешных!

Палий Валентина Александровна, психолог, храм святителя Николая г.Тюмени