30 апреля 2010 г. Апрель 2010 года как никогда на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха оказался наполнен светлыми и радостными событиями: Светлое Христово Воскресение, фестиваль «Пасха Красная» в городе и в благочинии,Светлая седмица, встречи в рамках Пасхальной ассамблеи, праздник Жен-мироносиц.  
В довершение всего 27-28 апреля Божиим промыслом по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия г.Пыть-Ях посетила святыня земли Сибирской чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Абалакская. Это событие действительно стало нечаянной радостью для горожан, поскольку икона следовала в Югорское благочиние и на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха была остановка для отдыха сопровождающих Святыню служителей.
Ярким солнечным днем, не по сезону жарким, под перезвон колоколов к нам прибыла чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Абалакская. Восемнадцать часов гостила икона из Абалакского мужского монастыря в нашем храме, и жители Пыть-Яха смогли придти поклониться чудотворной Заступнице земли Сибирской и принять участие в молебнах и Всенощном бдении при Святыне.
Утром после молебна на отбытие иконы экспедиция продолжила свой путь. Мы простились с Абалакской Заступницей, и грустное небо, под стать нашему настроению, окропило всех мелким холодным дождиком.
Слава Богу за все! Спасибо всем, кто подарил жителям Пыть-Яха нечаянную радость чудесной встречи! Христос Воскресе!
Информационный отдел
Ханты-Мансийского благочиния
|