Сохранилась аудиозапись проповеди студента Тобольской духовной семинарии Валерия Кочнева на вечерней молитве 1995 года
13 декабря 2019 г.
Вспоминая об ушедшем из жизни сей иерее Валерии Кочневе, знавшие его батюшки прислали сохранившуюся аудиозапись его проповеди после вечерней молитвы в Покровском соборе Тобольского кремля, когда Валерий был еще семинаристом.
Отпевание и похороны отца Валерия состоялись 11 декабря в Новом Уренгое.
Послушать или скачать аудиозапись Вы можете в ЯНДЕКС.ДИСКЕ: Valeriy_Kochnev_1995g_TDS А также можете прослушать на видео:
Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев. В придачу Она принесет тебе все, но ты поймешь, что тебе не нужно ничего больше, кроме Ее сияющего и сладчайшего лика.
Когда же в сумятице жизни ты на мгновение упустишь из вида лик Истины, то ощутишь потерянность и печаль даже среди самых своих близких друзей и родных. Как дитя среди братьев и сестер, но без матери: для ребенка нет никого ближе матери, сколько бы родных ни окружало его. Так и ты почувствуешь, что Истина для тебя стала ближе и дороже всех тех, с кем ты каждый день делишь трапезу.