ВИДЕО: Митрополит Димитрий о трансляции Рождественского богослужения
5 января 2021 г.
Рождественское богослужение в ночь с 6 на 7 января будет транслироваться из Тобольска.
Праздничное Рождественское богослужение из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля будет транслироваться в прямом эфире на территории Тюменской области на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» с 23:40 6 января до 00:55 7 января 2021 г.
Богослужение возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.
Трансляцию предварит фильм о 30-летнем пути возрождения Тобольско-Тюменской епархии.
Как ни странно это звучит, но это правда: мы приходим в этот мир, чтобы спасаться от него. Так же как люди уходят на войну не ради наслаждения войной, но чтобы спастись от неё!
Ради большего блага люди идут воевать; ради большего блага, чем земная жизнь, мы рождаемся в этот мир. Ради вечной и лучшей жизни мы рождаемся в эту жизнь.
Истинные христиане всегда считали свою жизнь военной службой. И как солдаты считают дни своей службы и с радостью думают о возвращении домой, так и христиане постоянно помнят о конце своей жизни и возвращении в свое Небесное Отечество.