8 декабря 2010 г. В рамках городской акции «Культура. Духовность. Традиции», проходившей в ноябре в Ялуторовске, 11 ноября в спорткомплексе МАУ «Молодежный социально-деловой центр» состоялась дружеская встреча по волейболу, организаторами которой выступили молодежный отдел Администрации города и Духовно-просветительский центр при Успенско-Никольском храме. 
Спортивные состязания на кубок святого Георгия Победоносца проводились в Ялуторовске впервые. Встречались команды «Сибирь православная», «Молодая гвардия» и «Строители».
От прихода Успенско-Никольского храма в игре участвовали диакон Евгений Бобков, послушник Успенско-Никольского храма, спортсмен по атлетике и биатлону, студент Высшей школы милиции г. Тюмени, майор милиции Михаил Бухаров, предприниматель и благотворитель Юрий Данилов.

В результате команда «Сибирь православная» заняла почетное третье место. Команда «Молодая гвардия» - второе место. Лидером стала команда «Строители». Им и вручил иерей Георгий Санников Почетную грамоту и заветный кубок Георгия Победоносца.
Остальным двум командам также вручили грамоты и памятные знаки с Георгием Победоносцем на гербе Российской Федерации, а всех участников дружеской встречи отец Георгий благословил небольшими иконками святого Георгия Победоносца. За иконками ребята подходили с благоговением.
Дружеская встреча прошла успешно. Надеемся, что она будет не последней!


Ксения Болотова,
г. Ялуторовск |