Открытие библиотеки в храме Архангела Михаила в Зубарева

23 августа 2024 г.

В храме Архангела Михаила, в деревне Зубарева открылась библиотека.

Теперь каждый желающий может прийти и выбрать себе душеполезное чтение. В библиотеке большой выбор книг, это художественная, духовная, научная, историческая литература, произведения великих классиков, большой выбор книг для детей и подростков, подборки интересных православных журналов. Более тысячи хороших книг ждут своего читателя. В библиотеке имеются уникальные книги. Фонд библиотеки будет постоянно пополнятся.

Книги сейчас очень дорогие и возможность купить понравившуюся книгу не у каждого имеется, поэтому создание библиотеки в деревне хорошее и нужное дело. Деревенские ребятишки не только активно интересуются книгами, но и с удовольствием помогают - штампуют книги и заполняют читательские формуляры.

Ребята любят почитать журнал Тобольской митрополии «Православный Сибирячок». В силу разных причин журнал не имеет подписки, и на сегодняшний день в бумажном варианте его можно приобрести и почитать только в православных храмах Тобольско-Тюменской епархии. В Зубарева подборки замечательного детского журнала есть за несколько последних лет. Книги можно почитать в уютном читальном зале или взять домой, а еще есть в библиотеке добрая традиция - дарить книги дорогим гостям и друзьям храма.

Читатели активно интересуются творчеством тюменских писателей, в библиотеке много книг Крапивина, Лагунова, есть книги Огородникова, Марковой, Володиной, Ломакина, Федосеенкова, Мизгулина, а на книгу Сергея Козлова о Романовых уже образовалась очередь среди читателей. Все наслышаны про съёмки фильма по роману, прочитавшие книгу с большим нетерпением ждут выхода фильма.

Среди читателей старшего поколения пользуется популярностью серьезная религиозная литература «Псалтирь» и «Святое Евангелие», изданные крупным шрифтом, а также «Новый Завет». При подборке книг всегда учитывается степень воцерковленности, а также возраст и социальное положение любителей чтения.

Библиотека работает в понедельник с 10.00 до 12.00, среда с 10.00 -12.00, воскресенье с 9.00 -12.00, а также может быть открыта и по индивидуальным просьбам.

Екатерина Володина, деревня Зубарева