Новости Вопрос священнику Библиотека Паломничество Фотоальбом Контакты  Православие и СМИ  

 

Наши баннеры
Печатные издания Тобольcкой митрополии
Религия и СМИ
Яндекс.Метрика





Освящение и установка новых колоколов на Ильинский храм Ильинского женского монастыря г. Тюмени 22 октября 2012 года


В Ильинском женском монастыре г. Тюмени произошло важное событие. 22 октября Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий совершил торжественное освящение колоколов для колокольни Ильинского храма обители. Колокола изготовлены из специального сплава частной фирмой «Пятков и К» на заводе по производству колоколов в Каменск-Уральском. Число и размер колоколов разработаны согласно схеме специально для обители. Руководил процессом изготовления (а также установкой колоколов на колокольню Ильинского храма) профессиональный музыкант и звонарь, член Ассоциации колокольного искусства России, поэт и композитор Петровский Владимир Марьянович.Вес колоколов, как сообщил В. М. Петровский, составляет соответственно 1140, 700, 326, 164, 90, 40, 16, 9 и 4 кг. После торжественного освящение "кампанов" Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий дал интервью журналистам. После этого строители установили колокола на колокольню обновленного храма св. Илиии Пророка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ 14 ] 15 16 17 18 19
Видеозаписи : Портал Богослов.Ru
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ


© Издательско-информационный отдел
Тобольской митрополии
2007–2025 гг.

редактор сайта- протоиерей Григорий Мансуров
администратор- Андрей Добрынин
новостная лента- Мария Вистунова, диак. Димитрий Колбаса
e-mail- gazeta_ihtus@mail.ru
   (с пометкой "для сайта митрополии")
телефон/факс   8 (3452) 25-79-77




ва и Мария

Ева и Мария в действительности означают нашу мудрость плотскую и мудрость духовную.
Ева пожелала больше того, что муж и Бог могли дать ей без вреда для нее. Она устремилась в пропасть за диаволом и увлекла за собой целый рай. Пропасть эта - история. В этой пропасти бурлящих страстей древо познания добра и зла разрослось, как сорняк. Мария вознесла Свою душу над историей и обручила ее Духу Святому.
Плодом следования Евы диаволу было то, что ее первенец стал убийцей. Плодом обручения Девы Марии с Духом Святым стал Ее Первенец - Богочеловек.
Ева откатила колесо жизни вниз, Мария направила его ввысь.
Драма Евы и Марии для меня и для тебя, друг мой, была бы не так важна, если бы она со всей ясностью не показывала нам драму нашей собственной души - противостояние плоти и духа.
                                                                                                                                                                                                                       

Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.