Новости Вопрос священнику Библиотека Паломничество Фотоальбом Контакты  Православие и СМИ  

 

Наши баннеры
Печатные издания Тобольcкой митрополии
Религия и СМИ
Яндекс.Метрика





Освящение и установка новых колоколов на Ильинский храм Ильинского женского монастыря г. Тюмени 22 октября 2012 года


В Ильинском женском монастыре г. Тюмени произошло важное событие. 22 октября Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий совершил торжественное освящение колоколов для колокольни Ильинского храма обители. Колокола изготовлены из специального сплава частной фирмой «Пятков и К» на заводе по производству колоколов в Каменск-Уральском. Число и размер колоколов разработаны согласно схеме специально для обители. Руководил процессом изготовления (а также установкой колоколов на колокольню Ильинского храма) профессиональный музыкант и звонарь, член Ассоциации колокольного искусства России, поэт и композитор Петровский Владимир Марьянович.Вес колоколов, как сообщил В. М. Петровский, составляет соответственно 1140, 700, 326, 164, 90, 40, 16, 9 и 4 кг. После торжественного освящение "кампанов" Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий дал интервью журналистам. После этого строители установили колокола на колокольню обновленного храма св. Илиии Пророка.

1 2 3 4 5 6 7 [ 8 ] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Видеозаписи : Портал Богослов.Ru
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ


© Издательско-информационный отдел
Тобольской митрополии
2007–2025 гг.

редактор сайта- протоиерей Григорий Мансуров
администратор- Андрей Добрынин
новостная лента- Мария Вистунова, диак. Димитрий Колбаса
e-mail- gazeta_ihtus@mail.ru
   (с пометкой "для сайта митрополии")
телефон/факс   8 (3452) 25-79-77




том же

Снова Ева и Мария! С психологической точки зрения, Ева и Мария выражают наше душевное раздвоение, ту внутреннюю борьбу - не на жизнь, а на смерть, - которая совершается в нас от колыбели до гроба.
За что борются Ева и Мария? За ниву нашей души. Вопрос в том, кто завоюет всю ниву. Нельзя сказать, что Ева представляет нашу просто инстинктивную, а Мария - нашу просто разумную природу: развращенный инстинкт и развращенный разум представляет Ева, а божественный инстинкт и божественный разум представляет Мария. На стороне Евы - дух нечистый, на стороне Марии - Дух Святый.
И ты, человек, каждый день стоишь перед выбором, выбором великим, как вселенная, и бесконечным, как история: кому прибежишь ты на помощь - к жене, влекущей в погибель, или к Той, Которая возводит к небесам? К жене, обрученной с диаволом, или к Той, что обручена с Духом Святым? К жене, которая родила убийцу, или к Той, что рождает Спасителя?
                                                                                                                                                                                                                       

Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.