И батюшки, и матушки поют... Высоцкого. Свою любовь к творчеству самого скандального барда советской эпохи тюменцы выразили на фестивале «Планета В». В юбилейном, пятом концерте, посвященном памяти Владимира Высоцкого, приняли участие не только взрослые, но и дети. Одни пели песни и читали стихи, а другие исполняли цирковые номера под музыку Владимира Семёновича.
Иерей Владимир Язов, настоятель храма Преподобного Серафима Соровского: «Увлекался в молодости, потому что поющих и говорящих правду тогда было очень мало. Ну, может, сладок запретный плод был».
Альбина Селезнёва, директор Центра русской культуры: «Для нас Высоцкий - это человек, который, несмотря ни на какие трудности шёл своей дорогой».
Когда Христос становится орудием земной политики, средством для получения земных богатств и славы, Он перестает быть Орудием спасения. Другими словами, если кто именем Христа пытается добиться земных благ, то Он лишает того высших благ, небесных.
Кто торгуется со Христом, тот приобретает самого опасного в торговле компаньона.
Кто поднимает на Христа меч, тот на конце меча держит свое сердце.
Двухтысячелетняя история не сделала Христа более великим, но она лишь утвердила истинность Его. К божественному величию Христа и к Его духовному врачеству невозможно что-либо прибавить или отнять. Его безусловное послушание Отцу, Его смирение, человеколюбие и сострадание история приняла как единственные целительные средства для спасения души и как единственный путь к победе над злом.