Расписание паломнических поездок на май

19 апреля 2018 г.

Паломнический отдел Тобольской митрополии «Сибирский паломник» приглашает в следующие паломнический поездки.

Май 2018 г.
29—30 апреля (воскресенье-понедельник) — г. Далматово в Свято-Успенский мужской монастырь (Курганская обл.) В программе паломничества — участие в вечернем богослужении (суббота), Божественной Литургии (воскресенье), знакомство с обителью, поклонение мощам преп. Далмата Исетского, посещение святого источника (2 дня).
5 мая (суббота) — c. Чимеево (Курганская область) — к чудотворной иконе «Казанская». Посещение святого источника (1 день).
6 мая (воскресенье) — В праздник Иверской иконы Божией Матери и св. вмч. Георгия Победоносца г. Тобольск (Кремль, ризница), Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).
6 мая (воскресенье) — в день памяти вмч. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА благотворительная экскурсия по Вознесенско-Георгиевскому храму г. Тюмени!
12 мая (воскресенье) — c. Чимеево (Курганская область) — к чудотворной иконе «Казанская». Посещение святого источника (1 день).
12–13 мая (суббота-воскресенье) — с. Тарасково (Свердловская область). Свято-Троицкий мужской монастырь. Молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Всецарица», подающей помощь в исцелении от раковых болезней. Посещение святых источников (2 дня).
13 мая (воскресенье) — г. Тобольск (Кремль, ризница), Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).
19 мая (воскресенье) — c. Чимеево (Курганская область) — к чудотворной иконе «Казанская». Посещение святого источника (1 день).
20 мая (воскресение) — «Тюмень под покровом святителя Николая Чудотворца» — поклонение чудотворным иконам святителя. Николая в храмах Тюмени и с. УТЯШЕВО. Продолжительность поездки 3 часа (сбор в Знаменском соборе в 12.00 ул. Семакова, 13).
20 мая (воскресенье) — с. Шорохово. По святым местам окрестностей Тюмени. В канун престольного праздника в храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В программе паломничества участие в Божественной литургии, поклонение святыням старинного храма, Крестный ход, трапеза (1 день).
22 мая (вторник) — с. Кулаково в день памяти свт. Николая Чудотворца на ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК в Свято-Никольский храм (1901). В программе: Божественная литургия, Крестный ход, праздничная трапеза (1 день).
26 мая (суббота) — г. Ишим — посещение Свято-Никольского храма (икона Божией Матери «Целительница» и Боровская), величественного Богоявленского собора, храма Покрова Божией Матери (построенного без единого гвоздя), где находится чудотворный образ «Спаса Нерукотворного», чудесным образом, отразившийся на стекле. На центральной площади — памятник «подвигу веры и любви» сибирячки Прасковьи Луполовой. Посещение храма Рождества Иоанна Крестителя в с. Черемшанка, древнего Иоанновского святого источника (1 день)
27 мая (воскресенье) — с. Нижняя Тавда. В день Святой Пятидесятницы на престольный праздник в Свято-Троицкий храм. В программе паломничества: Божественная литургия, поклонение святыням храма (списку местночтимой иконы Божией Матери «Достойно Есть», старинной, редко встречающейся иконе Архангела Варахиила (благословение Божие), образу «Христос в терновом венце» и др., праздничная трапеза (1 день).
2 — 3 июня (суббота-воскресенье) — c. Чимеево (Курганская область). К чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника. Ночлег в с. Усть-Миасс. Участие в богослужениях, поклонение святыням и чудотворным иконам Богоявленского храма (привезены со святой горы Афон в начале 20 века) (2 дня).
3 июня (воскресение) — ЛИПОВКА (Богоявленский храм, святой источник в честь Мисаила Абалаксого) г. Тобольск (Кремль, ризница), Абалакский мужской монастырь (1 день).
10—12 июня (суббота-воскресение-понедельник) — г. Верхотурье. Верхотурский Свято-Покровский женский монастырь. Молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Умиление», поклонение святым мощам Козьмы Христа ради юродивого. Свято — Николаевский мужской монастырь. Божественная литургия, молебен у мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Поклонение мощам преподобного Арефы Верхотурского, преподобного Илии Верхотурского. Село Меркушино: Свято — Симеоновский храм, святой источник на месте обретения нетленных мощей. Село Актай: святой источник (3 дня).

«Сибирский паломник» приглашает в ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ в 2018 году
14 — 20 августа — СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ на праздник ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ
3 — 9 ноября — СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ на праздник КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
10 — 17 июня — Тюмень — КАЗАНЬ — ЕЛАБУГА — БОЛГАР — остров-град СВИЯЖСК (поезд)
22 июня — 2 июля — Тюмень — СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ — МУРОМ — святыни АРЗАМАСА — Тюмень (поезд)
13 — 15 июля ИШИМ — с. КАЗАНСКОЕ (храм Казанской Божией Матери)-с. ИЛЬИНСКОЕ (храм Илии Пророка, Августовская ик. Божией Матери, местночтимая икона вмчц. Параскевы) — с. АФОНЬКИНО (храм Рождества Христова 19.в.) — с. ДУБЫНКА (храм.вмч. Димитрия Солунского) с отдыхом на озере (автобус)
15 — 17 июля АЛАПАЕВСК (место убиения свв. прмчч. вл. кн. Елисаветы и инокини Варвары) — ЕКАТЕРИНБУРГ (КРЕСТНЫЙ ХОД от Храма на Крови до монастыря святых Царственных Страстотерпцев — ГАНИНА ЯМА
19 июля — 1 августа Тюмень — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и его святыни — о. ВАЛААМ-Тюмень (поезд)
Все лето — По святым местам КРЫМА
2 — 13 августа — Тюмень — ВЛАДИМИР — СУЗДАЛЬ — ОПТИНА ПУСТЫНЬ — МУРОМ — ДИВЕЕВО — Тюмень (поезд)
22 августа — 9 сентября Святыни СОЧИ и АБХАЗИИ (поезд)
Вы посетите: Храм ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ, собор АРХАНГЕЛА МИХАИЛА, Имеретинская бухта, Приют Святого ИОАННА ПРЕДТЕЧИ, Красная поляна, ИСТОЧНИК и ГРОБНИЦА святого мученика ВАСИЛИСКА, заповедник «АНАКОПИЯ», НОВОАФОНСКИЙ монастырь и другие святые места.
4 — 20 сентября — По святым местам Краснодарского края, к прп. Феодосию Кавказскому в ГЕЛЕНДЖИК (поезд)